В Прокопьевске сбытчика гашиша выдали тайники

11.05.2021 23:18
Просмотров: 2454
В Прокопьевске сбытчика гашиша выдали тайники

Сотрудники патрульно-постовой службы полиции отдела МВД России по Прокопьевску, находясь на маршруте патрулирования, заметили мужчину, который оборудовал в лесопосадках тайники. Полицейские задержали злоумышленника, которым оказался ранее судимый 30-летний местный житель, и при личном досмотре изъяли у него свертки с гашишем.

- Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый осуществлял закладку наркотика с целью его дальнейшего сбыта. Предложение противоправного заработка он получил в сети Интернет, приобретал крупные партии запрещенного вещества, фасовал в своем гараже, а затем продавал бесконтактным способом. Также стражи порядка установили 19 тайников, в которых задержанный успел спрятать свертки с гашишем. Общая масса изъятого у него наркотического средства составила около 25 граммов.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 8 лет лишения свободы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

На время следствия фигурант заключен под стражу.

Кузбасские полицейские настоятельно рекомендуют жителям региона отказываться от поступающих в сети Интернет предложений подработать курьерами по закладке наркотических веществ. Анонимность и безнаказанность, которую обещают наркоторговцы курьерам, являются мнимыми. Сотрудники полиции Кузбасса обладают достаточными возможностями для того, чтобы пресечь бесконтактную торговлю запрещенными веществами, выявить всех участников схемы сбыта и собрать доказательства вины каждого. В качестве максимального наказания за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, предусмотрено пожизненное лишение свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков можно сообщить в полицию по телефону управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58. Без внимания не останется ни один сигнал! Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх