В Прокопьевске собака помогла разоблачить наркоторговку

17.03.2020 22:01
Просмотров: 3798
В Прокопьевске собака помогла разоблачить наркоторговку

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней горожанки. Ее обвиняют в торговле наркотиками на территории Центрального района.

О противозаконной деятельности местной жительницы правоохранителям сообщили неравнодушные прокопчане. Сотрудники полиции задержали злоумышленницу с поличным, когда она передала запрещенное вещество очередному клиенту.

- Для проведения обыска в доме подозреваемой полицейские использовали специально обученную на поиски наркотиков служебную собаку. В течение нескольких минут немецкая овчарка Бета обнаружила на кухне баночку из-под детского питания, в которой находились около 60 подготовленных к реализации свертков с наркотическим средством. Проведенная экспертиза показала, что это героин общей массой более 12 граммов. Кроме того, в жилище прокопчанки полицейские изъяли мобильные телефоны, которые она использовала для общения с клиентами, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

На время следствия подозреваемая заключена под стражу.

На данный момент материалы дела переданы на рассмотрение в суд. Злоумышленнице грозит до 20 лет лишения свободы.

Сотрудники кузбасской полиции напоминают, что в Кемеровской области проводится первый этап Всероссийской профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках мероприятия в Кузбассе начали работать телефонные горячие линии. По ним можно сообщить адреса, где осуществляется незаконная торговля запрещенными веществами, и данные граждан, причастных к обороту наркотиков. 

В Главном управлении МВД России по Кемеровской области звонки принимаются по телефонам: 8-(3842)-58-00-58, 8-(3842)-36-45-01, а также по номерам «02» и «102» (с мобильного телефона). 

Акция продлится до 27 марта 2020 года, однако сообщать адреса, где торгуют наркотиками, можно и в любой день по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел региона или на «02». Анонимность гарантируется!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх