В Прокопьевске цыганка-мошенница похищала золотые украшения у несовершеннолетних

11.04.2018 18:23
Просмотров: 3310
В Прокопьевске цыганка-мошенница похищала золотые украшения у несовершеннолетних

В Прокопьевске неизвестная женщина цыганской внешности похитила золотые украшения у 9-летней девочки. Об этом в полицию сообщили родители ребенка. Рассказали, что ущерб составил около 5 000 рублей.

- Выяснилось, что женщина цыганской внешности остановила третьеклассницу на улице, когда та возвращалась со школы, и предложила посмотреть хомячка, который якобы находился у незнакомки дома. Злоумышленница сделала вид, будто заметила у девочки расстегнутую золотую сережку, и стала ее застегивать. Притворившись, что ничего не получается, она сняла обе сережки, соединила их между собой и изобразила, что кладет их в карман ранца на спине ребенка. Следом она спросила, крещеная ли девочка, и когда та показала свой крестик, мошенница так же сняла его и спрятала. Завладев золотыми украшениями, злоумышленница сказала школьнице, что сейчас принесет из дома хомячка, и скрылась. Только после ее ухода юная прокопчанка заметила, что украшений в рюкзаке нет, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

После происшествия девочка несколько дней боялась рассказать родителям о случившемся. Когда мать пришла с заявлением в дежурную часть, подозреваемая была уже задержана: ее доставили в полицию по подозрению в хранении наркотических средств.

А в ходе расследования вскрылся еще один факт, на остановке общественного транспорта подозреваемая похитила золотые серьги у 10-летней девочки.

Задержанной оказалась 34-летняя дважды судимая за кражи кемеровчанка. В Прокопьевск она приехала в гости к сестре. Золотые изделия злоумышленница сдала в ломбард, вырученные средства потратила.

В отношении задержанной возбуждены три уголовных дела по статьям «Мошенничество», «Кража» и «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ей грозит до 5 лет лишения свободы.

Полицейские просят горожан предупредить детей о том, что на улице нельзя разговаривать с неизвестными лицами, а также следует соблюдать следующие правила:

- Не вступайте в разговоры с неизвестными, не пускайте их к себе домой, не передавайте им личные данные, деньги, ценные вещи, реквизиты банковских карт.

- Если вам не удается избавиться от назойливого внимания незнакомцев либо злоумышленники высказывают в ваш адрес угрозы, немедленно набирайте «02».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх