В Прокопьевске вынесен приговор горожанину, который с молотком нападал на пенсионерок

14.09.2017 16:00
Просмотров: 2782
В Прокопьевске вынесен приговор горожанину, который с молотком нападал на пенсионерок

Центральный районный суд Прокопьевска вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 29-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении двух преступлений по статье «Разбой». Злоумышленник нападал на пенсионерок. Задержать его удалось после одного из таких случаев.

- В отдел полиции «Центральный» позвонила местная жительница. Она сообщила, что на улице, истекая кровью, лежит пожилая женщина. Также горожанка рассказала, что видела незнакомца, который скрылся с места преступления с женской сумкой и молотком в руках.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. К этому времени прокопчанка вызвала бригаду скорой помощи. Потерпевшая 57-летняя пенсионерка была госпитализирована. Ей диагностировали открытую черепно-мозговую травму, множественные переломы костей черепа и дробленные раны кисти руки. Женщина пыталась закрыться ею от злоумышленника, который нанес ей по голове не менее шести ударов молотком. Нападавший забрал у своей жертвы сумку, в которой находились мобильник и деньги в сумме 2 000 рублей.

Стражи порядка выяснили приметы налетчика и передали их всем нарядам полиции. В результате по ориентировке экипаж патрульно-постовой службы задержал подозреваемого на одной из городских улиц. Им оказался ранее судимый за кражу и разбой 29-летний безработный местный житель. При досмотре сотрудники полиции изъяли у него похищенную у потерпевшей сумку, а также в одном из дворов обнаружили металлический молоток. Злоумышленник избавился от него, скрываясь с места преступления, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе следственных действий была установлена причастность задержанного к аналогичному преступлению, совершенному несколькими днями ранее на улице Никифорова. Вооруженный молотком преступник подбежал в безлюдном месте к 60-летней прокопчанке, которая шла в церковь, нанес ей несколько ударов, выдернул из рук сумку и скрылся. Добычей нападавшего также стали мобильный телефон и деньги в сумме 1 500 рублей. Пенсионерка была доставлена в реанимационное отделение местной больницы с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга и оскольчатыми переломами теменной и височной костей черепа.

В отношении подозреваемого по фактам разбоев было возбуждено уголовное дело. Суд, рассмотрев материалы, признал фигуранта виновным и приговорил его к 12 годам лишения свободы. Отбывать наказание осужденный будет в колонии особого режима. Кроме того, он должен выплатить одной из потерпевших 500 000 рублей в качестве компенсации морального вреда.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх