В Прокопьевске за неделю 7 человек пострадали в ДТП

13.09.2021 20:55
Просмотров: 2788
В Прокопьевске за неделю 7 человек пострадали в ДТП

С 1 по 12 сентября 2021 года на территории Прокопьевска произошло 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 7 человек получили травмы.

Зарегистрировано 39 ДТП с материальным ущербом.

Нарушения ПДД пешеходами – 188; Нарушение ПДД водителями – 843, из них: - вождение в состоянии опьянения – 19.

5 сентября на улице Активная, напротив дома №3 по улице Орджоникидзе, водитель за рулем автомобиля "Тойота Церес" не справился с управлением и протаранил опору уличного освещения. В результате ДТП был травмирован водитель и его пассажир.

Автолюбитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. 

- Напомним ответственность за езду в нетрезвом виде - это штраф 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Если вы решили передать управление пьяному водителю, то подобного наказания вам не избежать. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения наказание также не меняется!

В случае, когда водитель в состоянии опьянения не имеет водительского удостоверения или по какой-то причине является лишенным права управления транспортными средствами, он будет подвергнут аресту до 15 суток. Если человек снова решит сесть за руль пьяным, то это уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ грозящая лишением свободы на срок до двух лет, - отмечает ГИБДД Прокопьевска.

Сотрудники госавтоинспекции призывают участников движения всегда быть внимательными и осторожными, соблюдать требования дорожных Правил. Водителям следует выбирать безопасный скоростной режим, дистанцию до впередиидущих транспортных средств и боковой интервал с учетом конкретных условий движения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх