В Прокопьевске за выходные 7 горожан стали жертвами мошенничества

01.02.2021 21:26
Просмотров: 3216
В Прокопьевске за выходные 7 горожан стали жертвами мошенничества

В Прокопьевске за прошедшие выходные 7 горожан стали жертвами мошенников. 

К примеру, 38-летний горожанин на одном из интернет-сайтов его привлекла акция. Продавец предлагал приобрести бинокль с видеорегистратором всего за 2990 рублей. Прокопчанин решил воспользоваться выгодным предложением, перешел по ссылке в рекламе, ему пришло смс сообщение о том, что «ваш заказ принят», с вами свяжется оператор. В течение часа мужчине, действительно, перезвонили.

Говорила женщина, которая прорекламировала ему товар и предложила приобрести его за 4490 рублей, тогда в комплект дополнительно войдут бинокль, чехол, переносное зарядное устройство на 10000 АМ и флэш карта на 64ГБ. Мужчина согласился и оформил заказ. Однако, получив посылку на почте, он обнаружил внутри монокль в чехле и 3 пакетика с гранулами. После чего заявитель понял, что его обманули, и обратился в полицию.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Кузбасса напоминает, что при покупке товара через Интернет следует изучать отзывы о сайте, на котором вы планируете совершить покупки, или приобретать товары у уже проверенных продавцов.

Еще одна прокопчанка решила с дочерью слетать в отпуск в Краснодар. В поисковике Интернета женщина написала запрос «дешевые билеты». Ей высветился сайт «AviaBilet». Горожанка заказала 2 билета до Краснодара и два билета обратно до Кемерова на сумму 15290 рублей. Затем заявительница с банковской карты перевела денежные средства.

Через некоторое время женщина решила посмотреть отзывы об этом сайте и поняла, что перечислила деньги мошенникам, тогда она обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Полиция Кузбасса предупреждает граждан, что при покупке авиа и ж/д билетов следует осуществлять платежи только на официальных сайтах перевозчиков, либо через систему авиа и железнодорожных касс.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх