В Прокопьевске задержан автоугонщик

02.03.2018 22:57
Просмотров: 4122
В Прокопьевске задержан автоугонщик

В Прокопьевске на улице 2-Я Коксовая ночью инспекторы ДПС заметили ВАЗ девятой модели, двигавшийся с выключенными фарами.  Кроме того, сотрудники ГИБДД обратили внимание, что на машине нет государственных регистрационных знаков. Правоохранители решили остановить транспортное средство для проверки, однако водитель попытался скрыться.

Погоня продлилась менее двух минут. Не справившись с управлением, автомобилист выехал за пределы проезжей части, и транспортное средство увязло в снегу. Сидевший за рулем ВАЗа молодой человек попытался убежать, но практически сразу же был задержан инспекторами ДПС.

У задержанного мужчины имелись явные признаки опьянения. При осмотре автомобиля полицейские сразу обратили внимание, что замок зажигания сломан, а провода соединены напрямую.

Ни водительского удостоверения, ни документов на транспортное средство у 25-летнего жителя Мысков не оказалось. Мужчина признался, что незаконно завладел данным автомобилем, пробравшись в салон через багажный отсек.

В ходе разбирательства было установлено, что задержанный никогда не имел водительского удостоверения, а ранее уже имел судимость за незаконное завладение транспортным средством. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения мужчина отказался.

На водителя составлены административные материалы за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения лицом, не имеющим прав на управление транспортным средством. Для дальнейшего разбирательства его доставили в отдел полиции.

За отказ о прохождения освидетельствования по решению суда мужчине уже назначен административный арест на срок 12 суток. По факту незаконного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает ГИБДД Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх