В Прокопьевске задержан налетчик на ломбарды, который более 5 лет находился в федеральном розыске

03.06.2018 01:17
Просмотров: 4430
В Прокопьевске задержан налетчик на ломбарды, который более 5 лет находился в федеральном розыске

Полиция Прокопьевска задержала участника преступной группы, промышлявшей нападениями на ломбарды. Четверо участников вооруженных налетов уже осуждены и отбывают наказание. Судом им назначено от 5 до 9 лет лишения свободы. Их пятый подельник более 5 лет находился в федеральном розыске.

Дерзкие нападения на ломбарды произошли в Прокопьевске в декабре 2012 года. Злоумышленники врывались в помещение и похищали драгоценности. 2 декабря 2012 года в помещение ломбарда ворвались двое неизвестных в масках. Под угрозой пистолета мужчины забрали ювелирные украшения на сумму более 880 000 рублей.

Через несколько дней в Прокопьевске были совершены еще два аналогичных преступления. В последнем случае злоумышленники столкнулись с отчаянным сопротивлением со стороны работницы ломбарда. Женщина не пожелала выполнять указания вооруженных преступников, стала кричать и звать на помощь. Благодаря ей грабители не смогли завладеть драгоценностями – крики о помощи привлекли внимание экипажа полиции, оказавшегося неподалеку. Стражи порядка задержали с поличным одного из нападавших. Вскоре удалось поймать еще троих подозреваемых. 

Задержанный пятый фигурант, который скрывался от правоохранителей, в настоящее время дает показания. У следователей имеются доказательства его причастности к совершению одного из преступлений, предусмотренного ч. 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх