В Прокопьевске задержан подозреваемый в совершении 11 краж кабеля из многоквартирных домов

29.06.2021 13:25
Просмотров: 2185
В Прокопьевске задержан подозреваемый в совершении 11 краж кабеля из многоквартирных домов

В Прокопьевске в дежурные части отделов полиции «Зенковский», «Центральный», «Рудничный», «Тырган» поступили заявления от представителей ЖЭКов и управляющих компаний о хищениях кабеля из подвальных помещений многоэтажек. Во всех случаях злоумышленник действовал по одной схеме. Чтобы скрыть факт кражи вместо медного провода он ставил перемычки из алюминия, которые через некоторое время перегорали, а жильцы домов оставались без электричества. Общая сумма ущерба составила более 250 000 рублей.

- При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 38-летнего жителя Киселевска. Во время обыска по месту его жительства были изъяты инструменты, отрезки медного кабеля, обмотка от кабельной продукции. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Кроме того, в суде Рудничного района в отношении него на рассмотрении находится многоэпизодное уголовное дело по преступлениям имущественного характера, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время следствие располагает доказательством его причастия к совершению 11 хищений медьсодержащего кабеля. По всем фактам возбуждены уголовное дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. По решению суда на время предварительного следствия задержанный будет находиться по стражей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх