В Прокопьевске задержан серийный велосипедный вор

13.05.2021 23:10
Просмотров: 2476
В Прокопьевске задержан серийный велосипедный вор

В Прокопьевске у одного из предпринимателей пропал спортивный велосипед. Как горожанин сообщил в отделе полиции «Центральный», двухколесное транспортное средство было похищено из складского помещения, расположенного на территории городского рынка. Сумма ущерба составила 5 000 рублей.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 20-летний местный житель. Полицейские собрали доказательства его причастности к совершению еще трех краж велосипедов в Рудничном районе Кемерова. Все похищенное он сдавал в ломбарды. При задержании в ходе личного досмотра в его одежде полицейские обнаружили залоговый билет, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Следователем отдела полиции «Центральный» расследуется многоэпизодное уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. В качестве меры пресечения фигуранту избрано заключение под стражу.

Кузбасские полицейские напоминают владельцам велосипедов о необходимости позаботиться о сохранности транспортных средств. Не оставляйте их без присмотра. На велопарковках, в подъездах и магазинах обязательно пристегните велосипед надежным замком к ограждению, перилам или иным прочным металлическим конструкциям. По возможности старайтесь парковаться в местах, оборудованных системой видеонаблюдения. Не доверяйте присмотр за техникой незнакомцам. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или нанести несмываемой краской специальную метку. Также необходимо переписать серийный номер, расположенный, как правило, на раме велосипеда. Если вы все же пострадали в результате действий злоумышленника, незамедлительно сообщите об этом в полицию!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх