В Прокопьевске задержан водитель с поддельными правами

12.07.2019 01:30
Просмотров: 2966
В Прокопьевске задержан водитель с поддельными правами

В Прокопьевске сотрудники ГИБДД задержали водителя, который сел за руль с поддельными правами. Нарушителя удалось выявить во время надзора за дорожным движением. Горожанин ездил на автомобиле "Лифан".

- При проверке документов полицейские усомнились в подлинности водительского удостоверения. Несмотря на то, что на правах была фотография горожанина и его данные, документ с указанным в нем номером значился за жителем Волгоградской области. Автомобилист был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские выяснили, что ранее за нетрезвую езду автолюбитель был лишен права управления транспортными средствами. Взамен настоящего водительского удостоверения он за 10 рублей приобрел в соседнем городе поддельный документ. Горожанин попытался убедить полицейских, будто предъявил его в качестве розыгрыша.

В настоящее время бланк с признаками подделки стражи порядка изъяли и направили на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела. Горожанину грозит  штраф в размере до 80 000 рублей, либо обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев.

Кроме того, в отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статьям «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством» и «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».

Фото: zen.yandex.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх