В Прокопьевске задержаны трое горожан, стрелявшие в окно магазина

11.07.2019 15:03
Просмотров: 3072
В Прокопьевске задержаны трое горожан, стрелявшие в окно магазина

В Прокопьевске ночью в дежурную часть отдела полиции «Центральный» поступил сигнал о том, что неизвестные повредили окно в одном из магазинов на улице Тихоновская. По указанному адресу прибыл наряд полиции. 

- Стражи правопорядка выяснили, что поздно вечером в торговое заведение пришли трое посетителей и потребовали продать им алкоголь. Получив отказ, возмущенные покупатели ушли, однако через некоторое время, когда магазин уже был закрыт, они вернулись. Мужчины стали стучать в дверь и требовать, чтобы им продали спиртные напитки. Когда сторож через железную дверь сообщил, что торговая точка уже не работает, злоумышленники принялись стучать в окна. Затем один из них достал пневматический пистолет и несколько раз выстрелил по стеклам, а второй кирпичом разбил окно и сорвал жалюзи. После этого все трое скрылись. Сумма причиненного ущерба составила 76 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых. Ими оказались трое ранее судимых горожан в возрасте от 28 до 32 лет. У одного из задержанных полицейские изъяли пневматический пистолет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Умышленные уничтожение или повреждение имущества». Согласно санкциям данной статьи, максимальная мера наказания составляет 2 года лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх