В Прокопьевске завершено расследование убийства 45-летней горожанки

20.04.2021 16:42
Просмотров: 2925
В Прокопьевске завершено расследование убийства 45-летней горожанки

В Прокопьевске завершено расследование убийства 45-летний горожанки. Обвинение предъявлено ее сожителю - ранее судимому 39-летнему местному жителю.

- По версии следствия, в ноябре 2020 года обвиняемый распивал спиртное в компании сожительницы и знакомых у себя в квартире. Во время застолья 45-летняя женщина сообщила сожителю, что ей необходимо сходить по делам, и покинула жилище. Мужчина продолжил употреблять горячительные напитки, а когда компания разошлась, лег спать. В это время женщина вернулась домой, сожитель сначала не пускал ее домой, а когда она все-таки зашла внутрь, они поругались. Во время конфликта женщина оскорбила мужчину нецензурной бранью, в ответ он ударил ее ножом. Затем обвиняемый попросил соседей вызвать «скорую помощь», - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что прибывшие медицинские работники констатировали смерть потерпевшей и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

Подозреваемый был задержан, со следствием он сотрудничал, вину признал.

Установлено, что ранее фигурант уже более 13 лет отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе за избиение человека до смерти.   

На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх