В Прокопьевске злоумышленник расслабился в сауне, а затем своровал всю выручку

06.11.2020 22:17
Просмотров: 3881
В Прокопьевске злоумышленник расслабился в сауне, а затем своровал всю выручку

В одной из саун Прокопьевска во время рабочей смены пропала выручка. 11 тысяч рублей исчезли из ящика рабочего стола администратора. Девушка обратилась за помощью в полицию.

- Сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался 16-летний подросток, отдыхавший ночью в заведении вместе со своим другом. Молодые люди ввели в заблуждение работницу сауны относительно своего возраста, заказали сауну и бассейн, употребляли спиртные напитки, а перед тем, как уехать домой, один из них воспользовался отсутствием администратора на рабочем месте и совершил хищение денежных средств. Наличные школьники потратили на развлечения, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подростков полицейские составили протоколы по признакам правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения», которая влечет в качестве наказания административный штраф в размере до 1 500 рублей или административный арест на срок до 15 суток.

Их родители привлечены к ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Кроме того, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями данной статьи, максимальная мера наказания составляет 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх