В Прокопьевске злоумышленник в маске похитил из магазина 7 мобильников и автоусилители (видео)

05.03.2018 17:50
Просмотров: 4243
В Прокопьевске злоумышленник в маске похитил из магазина 7 мобильников и автоусилители (видео)

В Прокопьевске из комиссионного магазина похищены 7 сотовых телефонов и автоусилители. Общая сумма причиненного ущерба составила более 100 000 рублей. Владелец торговой точки обратился за помощью в полицию. Рассказал, что происшествие случилось ночью. Злоумышленник проник в магазин, разбив окно.

Кражу запечатлели камеры видеонаблюдения – злоумышленник в момент совершения преступления находился в лыжной маске с прорезями для глаз и в сапогах с белыми полосках.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель. В его доме полицейские обнаружили лыжную маску, сапоги с белыми полосками, металлический лом, которым он разбил окно магазина, и автоусилители. Похищенные телефоны злоумышленник успел продать.

В ходе дальнейшего разбирательства было установлено, что задержанный причастен еще к одному аналогичному преступлению. Из магазина косметики и бытовой химии он похитил выручку и предметы гигиены. Общая сумма ущерба составила около 8 000 рублей. Кроме того, мужчина признался в краже велосипеда, которую он совершил в июне прошлого года. Двухколесное транспортное средство так же было изъято у него дома, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по статье «Кража». Ему грозит до 5 лет лишения свободы. На время следствия фигурант заключен под стражу. Похищенное имущество частично изъято и в ближайшее время будет возвращено законным владельцам.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх