В Прокопьевске злоумышленники похитили из двух магазинов одежду на 40 тысяч рублей

20.07.2017 18:58
Просмотров: 3347
В Прокопьевске злоумышленники похитили из двух магазинов одежду на 40 тысяч рублей

"Ночью неизвестные похитили мужскую одежду из двух бутиков, расположенных в крытом павильоне на территории городского рынка". такое сообщение поступило в отдел полиции «Центральный» Прокопьевска. Сумма причиненного ущерба составила около 40 000 рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции выяснили, что злоумышленники проникли в торговые точки, взломав жалюзи на входных дверях.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к краже причастны два подростка 14 и 15 лет. Оба - жители Киселевска.

- Несмотря на юный возраст подельники ранее неоднократно попадали в поле зрения правоохранительных органов. Оперуполномоченные уголовного розыска прокопьевской полиции выехали в соседний город и задержали злоумышленников. В домах каждого из них были обнаружены и изъяты похищенные вещи.

Выяснилось, что прежде, чем совершить кражу, подельники в рабочее время пришли на рынок, изучили представленный ассортимент и спрятались в том павильоне, где, по их мнению, продавали самую модную одежду. Ночью они взломали жалюзи в двух бутиках, собрали понравившиеся товары и скрылись. Похищенное они планировали использовать для обновления гардероба, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Кража». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Похищенная одежда изъята и возвращена законным владельцам.     

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх