В Прокопьевском районе частично приостановлена работа угольного разреза

23.08.2019 00:23
Просмотров: 4573
В Прокопьевском районе частично приостановлена работа угольного разреза

В Прокопьевске приостановлена деятельность по ведению горных работ по вскрытию и добыче пласта в профильных линиях на горизонте на опасном производственном объекте «Разрез угольный» (Камышанский). Причиной стали выявленные нарушения. 


- При проведении проверки состояния промышленной безопасности  представителем Сибирского управления Федеральной службы по экологическому и атомному надзору в отношении АО «СУЭК-Кузбасс» на опасном производственном объекте «Разрез угольный» (Камышанский) были установлены нарушения требований промышленной безопасности: ведение горных работ осуществлялось с нарушением проектной документации. А именно: при ведении горных работ по добыче пласта в профильных линиях на горизонте не соблюдалась высота уступа и ширина предохранительной бермы. При ведении горных работ по вскрытию пласта экскаватором в районе профильных линий не соблюдались проектные параметры ширины рабочей площадки. Опасная зона в забое не обозначена предупредительными знаками, ограждениями, предохранительными валами, - сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Кемеровской области.  


Судья Прокопьевского районного суда признал акционерное общество «СУЭК-Кузбасс» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ («Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов») и назначил наказание в виде административного приостановления деятельности по ведению горных работ по вскрытию и добыче пласта в профильных линиях на горизонте и ведению горных работ по вскрытию пласта в забое экскаватора в профильных линиях сроком на 90 суток. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх