В Прокопьевском районе инспекторы ДПС спасли замерзающего дальнобойщика

25.12.2017 22:51
Просмотров: 3230
В Прокопьевском районе инспекторы ДПС спасли замерзающего дальнобойщика

В Прокопьевском районе сотрудники ДПС спасли замерзающего дальнобойщика. Воитель приехал в наш регион из Томской области и в районе 92-го километра автодороги «Ленинск-Кузнецкий-Прокопьевск-Новокузнецк» попал в сложную ситуацию. Закончилось топливо. Мужчина дозвонился до дежурной части ГИБДД и попросил о помощи.

- Полицейские прибыли на место и выяснили, что в грузовом автомобиле ДАФ закончилось дизельное топливо. К этому моменту водитель сильно замерз. Большегрузный автомобиль стоял на правой полосе с выключенными внешними световыми приборами, так как аккумуляторные батареи уже сели.

Сотрудники полиции пригласили водителя погреться в патрульный автомобиль и сообщили о случившемся в Единую диспетчерскую службу Прокопьевского района. Экипаж помог доставить в канистрах дизельное топливо с ближайшей АЗС и дождался прибытия из управления по делам жизнеобеспечения населенных пунктов Прокопьевского района специального автомобиля для «реанимирования» замерзшего транспортного средства, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Двигатель большегруза удалось запустить. Водитель поблагодарил сотрудников за помощь и продолжил движение.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх