В Прокопьевском районе мужчины пошли на преступление, чтобы произвести впечатление на девушку

20.07.2017 18:21
Просмотров: 3254
В Прокопьевском районе мужчины пошли на преступление, чтобы произвести впечатление на девушку

Около полуночи в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району обратился житель поселка Ясная Поляна. Он сообщил, что неизвестные угнали со двора принадлежащий ему автомобилем ВАЗ-2106.

Работая по данному сигналу, сотрудники полиции обнаружили разыскиваемое транспортное средство в 500 метрах от дома заявителя. Машина с поврежденным багажником стояла у опоры освещения. Рядом с автомобилем находились двое мужчин, один из них, заметив полицейских, скрылся, второй был задержан.

В течение часа сотрудники уголовного розыска совместно с участковым уполномоченным установили местонахождение его подельника и доставили его в отдел полиции.

Злоумышленниками оказались двое жителей Киселевска 24 и 27 лет, которые приехали в Прокопьевский район на заработки. Один из них ранее был судим. Накануне мужчины познакомились с девушкой и пригласили ее на романтический вечер. После распития спиртного кавалеры решили устроить для спутницы автопрогулку по поселку и проникли в автомобиль заявителя. Не сумев завести транспортное средство, злоумышленники усадили девушку в салон, а сами стали по очереди толкать машину. «Ехали» подельники задним ходом и через несколько метров врезались в опору освещения.  

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». В соответствии с санкциями статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы. На время следствия один из фигурантов заключен под стражу. Автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх