В Прокопьевском районе полицейские изъяли у жителя пакет с наркотическим средством

27.04.2018 23:13
Просмотров: 2584
В Прокопьевском районе полицейские изъяли у жителя пакет с наркотическим средством
Полицейские Прокопьевского района изъяли у жителя поселка Карагайлинский пакет, набитый наркотическим средством. Выявить нарушителя помогло сообщение, поступившее в дежурную часть в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Сбытчик». 
Как рассказала корреспонденту Прокопьевск.ру специалист по связям со СМИ отдела МВД по Прокопьевскому району Мария Завалюева, сотрудники уголовного розыска совместно с инспекторами ДПС задержали автомобиль, на котором предположительно передвигался злоумышленник. В салоне машины полицейские обнаружили и изъяли пакет, наполненный растением с характерным запахом конопли. Результаты проведенного исследования подтвердили, что это марихуана общей массой более 500 граммов.
23-летний житель поселка Карагайлинский признался, что дикорос заготавливал для личного потребления на заброшенных приусадебных участках, в поисках которых специально объезжал населенные пункты района.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх