В Прокопьевском районе водителя лишили прав из-за опасной зависимости

13.07.2020 23:09
Просмотров: 3065
В Прокопьевском районе водителя лишили прав из-за опасной зависимости

В Прокопьевском районе суд прекратил действие  водительского удостоверения 39-летнего гражданина, страдающего наркотической зависимостью.

- Поводом для обращения в суд послужили результаты прокурорской проверки в области безопасности дорожного движения, в ходе которой установлено, что житель с. Индустрия Прокопьевского района  дважды задерживался сотрудниками ДПС в состоянии наркотического опьянения. От наблюдения врачей уклонялся и продолжал употреблять наркотики, при этом у него имелось водительское удостоверение, действительное до 13.11.2022 с категорией «В», - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Федеральный закон «О безопасности дорожного движения» предусматривает приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, соблюдение интересов граждан, общества и государства при обеспечении безопасности дорожного движения. Для водителей установлены противопоказания для управления автотранспортом  при  диагностировании у них наркотической зависимости.

Управление транспортным средством в состоянии опьянения создает угрозу жизни и здоровью граждан, безопасности дорожного движения. В связи с этим прокурор района обратился в суд.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора и прекратил действие водительского удостоверения ответчика.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх