В селах Кузбасса пожар уничтожил более 20 жилых домов

23.04.2020 23:58
Просмотров: 3346
В селах Кузбасса пожар уничтожил более 20 жилых домов

Сразу несколько масштабных пожаров произошли в селах Кузбасса в четверг, 23 апреля.

Самое масштабное происшествие случилось в селе Постниково Ижморского района. По предварительной информации, огонь уничтожил десять одноквартирных и восемь двухквартирных домов. В итоге без крова остались 36 человек, в том числе 13 детей.

Отложив все дела на место оперативно прибыл губернатор Сергей Цивилев.

«Пожар оставил семьи без крова. Органы социального обеспечения в ближайшие часы  снабдят пострадавших питанием и временным жильем, окажут медицинскую и психологическую помощь. В дальнейшем будет решаться вопрос обеспечения погорельцев постоянным жильем», – заявил Сергей Цивилев на месте события.

Пострадавших временно разместили в Ижморской школе-интернате психолого-педагогической поддержки. Людей обеспечили спальными местами и горячим питанием.

По оперативным данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, в пожаре никто не пострадал. Для тушения пожара направлены 10 единиц техники МЧС. Также выехали две мобильные группы пожаротушения областного департамента лесного комплекса.

Еще один пожар произошел в селе Краснинское Промышленновского района. На место выехали замгубернатора по вопросам безопасности и правопорядка Валерий Догадов и начальник ГУ МЧС России по Кемеровской области Алексей Шульгин.

По оперативным данным ГУ МЧС России по Кемеровской области, в селе загорелись три частных дома, пострадавших нет. На борьбу с огнем были направлены специалисты трех отделений пожарной охраны и добровольная пожарная команда. 

Причины пожаров выясняются, на местах работают представители надзорных органов.

Напомним, что особый противопожарный режим по распоряжению Правительства Кузбасса установлен в большинстве территорий с 18 апреля, а в Ижморском муниципальном округе – с 20 апреля. Режим будет действовать до 1 июня.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх