В Сибири во время наводнения река унесла ребенка и пенсионера

29.06.2019 00:00
Просмотров: 3609
В Сибири во время наводнения река унесла ребенка и пенсионера

В Кузбассе установилась сухая жаркая погода, а в Иркутской области из-за дождей реки вышли из берегов и подтопили 20 населенных пунктов или 2757 жилых домов, 13 автомобильный мостов, 16 участков дорог местного значения.

По распоряжению властей проводится эвакуация жителей из районов затопления. Некоторые пострадавшие пытаются выбраться из опасной зоны самостоятельно. В п.Евдокимовский Тулунского района такое решение обернулось для семьи бедой. 

- По предварительным данным, поздно вечером 27 июня шесть человек при самостоятельной эвакуации из затопленных домов переправлялись по реке на лодке, однако в какой-то момент она перевернулась. В результате произошедшего два человека до сих пор не найдены, со слов очевидцев их унесло течением, - сообщает СУ СКР по Иркутской области.

Как сообщает ogirk.ru, около семи часов вечера накануне до наступления критической ситуации в Евдокимове местные власти совершали подомовой обход жителей с просьбой покинуть свои дома. Одна семья от эвакуации отказалась.

Около 23 часов начался паводок. Семья решила эвакуироваться самостоятельно со своим соседом, у которого была лодка. Вероятнее всего, люди не знали, что в это время в деревню уже движется отряд спасателей. В результате произошел несчастный случай.

По факту безвестного исчезновения 8-летнего мальчика и 86-летнего мужчины, а также по факту халатности должностных лиц, не принявших своевременных мер по эвакуации населения в п. Евдокимовский Тулунского района Иркутской области началась доследственная проверка..

В настоящее время на месте работают спасатели, жителям оказывается помощь, в том числе психологическая. Следователи СКР опрашивают очевидцев, родителей мальчика, которым чудом удалось выжить.

Фото: ogirk.ru

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх