"Валера, тормози!": вступил в законную силу приговор водителю, который сбил насмерть пенсионерку (видео момента ДТП)

11.10.2017 09:00
Просмотров: 5854
"Валера, тормози!": вступил в законную силу приговор водителю, который сбил насмерть пенсионерку (видео момента ДТП)

Вступил в законную силу приговор водителю из Прокопьевска, управлявшему автомобилем в состоянии наркотического опьянения и сбившего насмерть женщину. Разбирательство длилось почти год. Подсудимый обжаловал решение городского суда в областном. Суд высшей инстанции оставил приговор без изменений.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру"ДТП произошло 16 октября 2016 года на проспекте Строителей. Водитель иномарки «Opel Vectra» не справился с управлением и сбил женщину, которая в это время шла с ребенком по обочине. От полученных травм женщина скончалась на месте. Ребенок не пострадал.

Виновник ДТП уехал с места происшествия. Однако скрыться ему не удалось. В результате проведенного медосвидетельствования установлено, что за рулем водитель находился под действием синтетического наркотика.

09.08.2017г. Рудничный районный суд г. Прокопьевска вынес приговор водителю.

Одним из доказательств вины подозреваемого стала запись с видеорегистратора, установленного в салоне автомобиля «Опель», которая запечатлела как само ДТП, так и неадекватную манеру вождения фигуранта. В интернете она появилась под названием "Валера, тормози!".

- Водитель признан виновным в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ -  нарушение лицом, управляющим автомобилем, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.

За совершение данного преступления водителю назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, с отбыванием наказания в колонии-поселении, а так же дополнительное наказание, в виде лишения права занимать определенные должности, связанные с управлением транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев.

Подсудимый обжаловал  приговор в Кемеровском областном суде, апелляционным определением от 06.10.2017 приговор оставлен без изменения, - рассказал помощник прокурора г. Прокопьевска Карпов В.Н.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх