Власти Кузбасса предложили жителям составить списки пропавших при пожаре

27.03.2018 16:13
Просмотров: 4163
Власти Кузбасса предложили жителям составить списки пропавших при пожаре

Вице-губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев предложил местным жителям, у которых есть информация о пропавших при пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», сообщить об этом властям. Таким образом вице-губернатор отреагировал на недовольства участников проходящего в Кемерове митинга, требовавших предоставить настоящие данные о числе погибших в пожаре. К митингующим вместе с вице-губернатором вышел мэр города Илья Середюк.

«Если у вас есть какие-то данные, какие-то фамилии, которых мы не знаем, дайте их нам!» — сказал Цивилев (цитата по «РИА Новости»). Местные жители начали с места выкрикивать фамилии, но вице-премьер предложил им подходить и записываться по очереди. Об этом сообщает Ъ.

РИА Новости передает, что мэр Кемерова Илья Середюк отправил группу горожан на "инспекцию" морга, где находятся тела погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня".


Напомним, пожар в кемеровском ТРЦ начался в воскресенье 25 марта, тушили возгорание почти сутки. Жертвами случившегося стали 64 человека, более 50 пострадали. Под следствие уже попали гендиректор ТРЦ Надежда Судденок и трое ее подчиненных. Также был задержан сотрудник ЧОПа, отключивший в ТРЦ систему оповещения.

Сегодня в Кузбассе начался трехдневный траур по погибшим при пожаре в ТРЦ.

Как сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области, на месте пожара в Кемерове, ведутся аварийно-восстановительные работы, определено 5 участков, на которых задействовано почти 300 человек и более 40 единиц техники. Из-за высокой температуры пожара, здание было деформировано, повело несущие конструкции наружных стен. Пожарные-спасатели проводят демонтаж конструкций в здании, зачищают этажи бывшего торгового центра от крупного и мелкого строительного мусора и тех конструкций, которые являлись нависающими и угрожающими жизни людей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх