Водитель не справился с управлением, погибли два пассажира: в Кузбассе завершено расследование смертельного ДТП

03.07.2019 20:20
Просмотров: 2947
Водитель не справился с управлением, погибли два пассажира: в Кузбассе завершено расследование смертельного ДТП

В Новокузнецке завершено расследование смертельного ДТП на проспекте Строителей. 

Водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, а затем на опору уличного освещения. В результате от полученных травм погибли двое его 30-летних пассажиров. Водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. Еще три пассажира, которые также были в салоне машины, не пострадали.

- Прибывшие на место сотрудники полиции выяснили, что в момент ДТП 26-летний водитель легкового автомобиля находился в состоянии опьянения, кроме того, он не имел права управления транспортными средствами. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что во время движения фигурант не учел дорожные и погодные условия, кроме того, он ехал со скоростью более 100 км/ч. При этом сам водитель и никто из 5 его пассажиров не были пристегнуты ремнями безопасности, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Автоавария произошла в апреле этого года. Все это время длилось расследование. В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. В соответствии со вступившими в силу изменениями, предусмотренными Федеральным законом от 17 июня 2019 г. 146-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», санкции статьи обвинения предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет. Кроме того, потерпевшей стороной заявлены иски о возмещении причиненного морального и материального вреда на общую сумму более 1 000 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх