Вышел из доверия: суд запретил кузбассовцу посещать массовые мероприятия и ночью покидать дом

23.07.2019 23:44
Просмотров: 3542
Вышел из доверия: суд запретил кузбассовцу посещать массовые мероприятия и ночью покидать дом

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор 21-летнему местному жителю за ложное сообщение о минировании.

- Мужчина позвонил в полицию и сообщил, что в одном из домов по улице Энгельса произойдет взрыв. Для проверки данного сообщения были задействованы все экстренные службы города. Сигнал был отработан в установленном порядке, жильцы дома эвакуированы, информация о минировании жилого дома не подтвердилась, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска совместно с коллегами из УФСБ России по Кемеровской области задержали подозреваемого. Им оказался житель одной из квартир, указанного в ложном сообщении дома. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Было возбуждено уголовное дело. Фигурант дал признательные показания и на допросе сообщил, что ему стало скучно и он хотел пошутить. В ходе дознания мужчине проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что он отдавал отчет своим действиям.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к наказанию в виде ограничения свободы на срок 1 год. В течение этого срока он не может посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, а также не имеет права менять место жительства и покидать его с 22:00 до 06:00. Также с осужденного взысканы средства, затраченные специальными службами на проверку ложного сообщения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх