Задержан прокопчанин, убивший 27-летнюю сестру сожительницы и 14-летнего сына

07.09.2017 18:00
Просмотров: 9656
Задержан прокопчанин, убивший 27-летнюю сестру сожительницы и 14-летнего сына

Сегодня, 7 сентября,  задержан 33-летний житель Прокопьевска, подозреваемый  в  совершении особо тяжкого преступления - убийства двух человек - 14-летнего сына сожительницы и ее же 27-летней сестры.

Напомним, как ранее писал "Прокопьевск.ру", трагедия произошла 2 сентября ночью. По версии следствия, подросток находился под присмотром 27-летней родственницы, в доме также находились две его малолетние сестры и двое детей женщины. Мать потерпевшего ушла в гости к соседям, периодически приходила домой, проверяла детей. Около двух часов ночи женщине на мобильный телефон позвонил супруг, с которым они с августа совместно не проживали и сообщил, что он убил 14-летнего сына и ее 27-летнюю сестру. Женщина с соседями сразу пришла в дом, где они обнаружили тела потерпевших и вызвали сотрудников полиции. Злоумышленник с места преступления скрылся.

- В Прокопьевске работали около 20 поисковых групп. В результате было установлено, что подозреваемый покинул город. Ориентировка на него была направлена в дежурные части полиции всех городов и районов Кемеровской области, а также в соседние регионы, - отмечает ГУ МВД по Кемеровской области.

- В ходе непрекращающейся ни на минуту следственной и оперативно-розыскной работы сотрудниками ГУ МВД России по Кемеровской области местонахождение подозреваемого  установлено. Мужчина был задержан в одном из поселков Алтайского края на границе с Казахстаном.

Сотрудники уголовного розыска полиции  доставили задержанного  в город Прокопьевск, после чего незамедлительно с ним  стал работать следователь, - сообщает Следственный Комитет Кемеровской области.

В рамках расследования мужчине будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.

В настоящее время по объектам,  изъятым в ходе осмотра места преступления,  проводятся биологические экспертизы.

Установлены лица, которые помогли подозреваемому покинуть территорию области, они допрошены.  

В ближайшее время следователем будет решаться вопрос о предъявлении мужчине обвинения и избрании меры пресечения в  виде заключения под стражу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх