Задержаны подозреваемые в убийстве бывшего мэра Киселевска

05.11.2019 13:32
Просмотров: 6564
Задержаны подозреваемые в убийстве бывшего мэра Киселевска

Задержаны подозреваемые в убийстве бывшего мэра Киселевска Сергея Лаврентьва. Ими оказались ранее несудимые жители города Белово 35 и 49 лет.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, бывший глава Киселевска, 59-летний Сергей Лаврентьев убит поздно вечером 31 октября в его коттедже, который расположен в д.Верх-Чумыш. Однако и бывший чиновник успел застрелить одного из злоумышленников. Как выяснилось позднее, им оказался 45-летний ранее судимый житель города Белово, мастер спорта по вольной борьбе.

СУ СКР по Кемеровской области сообщает, что в ходе осмотра места преступления  обнаружены предметы, свидетельствующие о тщательной подготовке подозреваемых к разбойному нападению, а также боеприпасы. На части предметов  обнаружены биологические следы, позволившие получить доказательства  причастности к преступлению троих лиц, один из которых был застрелен. 

- Сотрудниками уголовного розыска было установлено местонахождение подозреваемых. По предварительным данным, преступление было совершено ими из корыстных побуждений в целях хищения денежных средств и драгоценностей. Один из задержанных исполнял роль водителя и доставлял двух подельников к месту совершения планируемого разбойного нападения, - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

- Установлено, что водитель доставил подельников к месту жительства потерпевшего, ожидал их в километре от места преступления,  пока двое других находились на территории  приусадебного участка.  По ходатайству следователя судом  одному из подозреваемых  избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,  по второму задержанному  вопрос об избрании меры пресечения будет решаться сегодня.  После чего в установленные законом сроки им будет предъявлено обвинение, - добавляет областной следком.

Правоохранители продолжают устанавливать все обстоятельства случившегося. Приоритетной версией преступления остается разбойное нападение.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх