Житель Кемерова рассказал, кто запер двери в кинозал во время пожара в "Зимней вишне"

29.03.2018 23:07
Просмотров: 7269
Житель Кемерова рассказал, кто запер двери в кинозал во время пожара в "Зимней вишне"

Источник: Интерфакс

Житель Кемерова Игорь Востриков, потерявший на пожаре в "Зимней вишне" трех детей, супругу и сестру, получил доступ к записям камер наблюдения ТРЦ и выяснил, почему двери в один из кинозалов оказались закрыты.

Он записал и выложил в интернете видеообращение, в котором утверждает, что изначально все двери в кинозалы ТРЦ были открыты.

"Люди выбегали, но остались только в зале, где шел мультик. Дети промедлили и когда они добрались к выходу (из зала - ИФ), в коридоре был густейший, абсолютно непроглядный дым. Какой-то мужчина принял решение запереть дверь, заложить щели и дожидаться спасателей, но спасатели туда не прибыли", - сказал И.Востриков.

Он отметил, что мужчина, закрывший дверь все-таки сумел спастись.

"Вопрос у меня один - почему не была задействована вертолетная техника? Да, людей бы вряд ли спасли, но мы бы смогли бы нормально их похоронить. А теперь нам надо ждать три недели (на время ДНК-экспертизы - ИФ), потому что они выгорели настолько, что их невозможно опознать", - заявил И.Востриков.

Он также высказал недоверие информации, что пожарные прибыли на место вовремя.

Ранее сообщалось, что тела и фрагменты тел 37 погибших в "Зимней вишне" направят в Москву для проведения генетической экспертизы, процедура займет не менее трех недель.

По последним данным, при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня" погибли 64 человека, в том числе более 40 детей.

В среду во время судебного заседания об избрании меры пресечения управляющая ТРК Надежда Судденок не смогла однозначно ответить, почему двери одного из кинозалов оказались закрыты. Она высказывала версии, что двери закрыли сотрудницы кинотеатра, либо они заблокировались из-за неисправности магнитных замков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх