Житель Киселевска пойдет под суд за разбой в Прокопьевске

21.07.2021 19:55
Просмотров: 2695
Житель Киселевска пойдет под суд за разбой в Прокопьевске

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 34-летнего жителя Киселевска. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 162 «Разбой».

- В декабре 2020 года в полицию обратился 30-летний местный житель. Мужчина сообщил, что на улице неизвестные избили его и похитили золотую цепочку. Сумма ущерба составила около 90 000 рублей. Полицейские выяснили, что заявитель вышел на работу около 05:00, когда во дворе дома на него напали двое налетчиков. Они избили его предметом, похожим на бейсбольную биту, после чего сняли с шеи украшение и скрылись. Потерпевший обратился за медицинской помощью в больницу, где ему были диагностированы ушибы головы и переломы фаланг пальцев, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали одного из нападавших. Им оказался ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления 34-летний житель Киселевска. Мужчине было предъявлено обвинение, однако он скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск. В апреле текущего года оперативники задержали разыскиваемого в квартире одного из его знакомых. Расследование уголовного дела по факту разбоя было возобновлено, по ходатайству следователя фигуранта заключили под стражу.

В настоящее время материалы дела направлены в Рудничный районный суд Прокопьевска. Злоумышленнику грозит до 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции продолжают оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения второго нападавшего и поиску похищенного имущества.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх