Житель Киселевска пойдет под суд за смертельное ДТП

25.05.2018 23:05
Просмотров: 4760
Житель Киселевска пойдет под суд за смертельное ДТП

В Киселевске 25-летний автолюбитель пойдет под суд за смертельное ДТП, в котором один пассажир погиб и еще один пострадал. Травмы различной степени тяжести получил и сам водитель, из-за чего он теперь является инвалидом 1 группы.

Автоавария произошла в августе 2017 года. И только сейчас завершилось расследование уголовного дела. Установлено, что водитель сел за руль находясь в состоянии алкогольного опьянения. Фигуранту предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, по версии следствия, перед происшествием фигурант в компании 19-летнего приятеля и его девушки употреблял алкоголь. В ходе застолья киселевчанка вызвала такси и уехала. Из ревности сожитель попросил друга проследить за ней. Для этого обвиняемый использовал свой технически неисправный автомобиль «Лада Приора». На транспортном средстве были демонтированы световые приборы.

На одной из улиц мужчины заметили, что горожанка пересела во внедорожник. Они стали преследовать машину, устроив погоню на улицах города.

Из показаний самого обвиняемого следует, что он двигался в темное время суток со скоростью около 140 километров в час. В ходе преследования водитель «Лады» не справился с управлением, съехал с проезжей части и врезался в дерево. От удара машина загорелась.

В результате ДТП инициатор «слежки» скончался на месте. 16-летний брат погибшего, также находившийся в автомобиле, и сам автолюбитель были госпитализированы. Полученные ими травмы квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы. Кроме того, потерпевшей стороной заявлен гражданский иск на сумму 1 000 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх