Житель Кузбасса пойдет под суд за убийство матери с особой жестокостью

13.11.2020 23:26
Просмотров: 2490
Житель Кузбасса пойдет под суд за убийство матери с особой жестокостью

51-летний житель Междуреченска пойдет под суд за убийство матери с особой жестокостью. Ему предъявлено обвинение по п. «в, д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в феврале текущего года обвиняемый в алкогольном опьянении на протяжении нескольких часов избивал 79-летнюю мать.

Установлено, горожанин осознавал, что в силу возраста и имеющихся заболеваний пожилая женщина не может оказывать ему активное сопротивление, длительное избиение причиняет ей страдания, однако продолжал наносить удары. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Только на следующий день обвиняемый сообщил соседям, что его мать умерла.

- Судебно-медицинская экспертиза показала, что смерть потерпевшей наступила от полученных телесных повреждений, ей было нанесено порядка 65 ударов. Примечательно, что обвиняемый со следствием не сотрудничал, утверждая, что мать постоянно падала и ударялась, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант и раньше поднимал руку на мать, однако женщина, жалея сына, никому об этом не рассказывала.

Обвиняемого злило, что мать плохо контролировала свои действия: могла не выключить свет или воду. По ходатайству следователя судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В рамках расследования уголовного дела ему проведена психолого-психиатрическая экспертиза, он признан вменяемым.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх