Житель Прокопьевска сдавал в аренду виртуальные квартиры

19.06.2017 16:17
Просмотров: 1519
Житель Прокопьевска сдавал в аренду виртуальные квартиры

- На популярном интернет-сайте злоумышленник разместил объявление о том, что в связи с переездом в областной центр сдает квартиру в Новокузнецке. Потенциальная клиентка связалась с аферистом. Он сообщил, что за жилье уже внесен залог в размере 6 000 рублей, но если горожанка вернет эти деньги своим «конкурентам», то он готов сдать ей недвижимость.

Женщина перечислила на указанный мошенником счет требуемую сумму денег, а также оплатила услуги курьера, который должен был привезти ей из Кемерова ключ от арендуемой квартиры. Сразу после этого злоумышленник отключил свой телефон и удалил объявление с сайта. Потерпевшая обратилась с заявлением в полицию, -  сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудникам полиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 24-летний прокопчанин.

Правоохранители выяснили, что по такой же схеме злоумышленник совершил еще три преступления. Его жертвами стали жители Кемерова, Новосибирска и Санкт-Петербурга. Общая сумма причиненного ущерба составила около 50 000 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх