Житель Прокопьевского района случайно нанес отцу смертельную травму

11.11.2019 21:40
Просмотров: 4393
Житель Прокопьевского района случайно нанес отцу смертельную травму

В Прокопьевском районе 29-летний житель воспользовался служебным транспортом в личных целях и случайно нанес отцу смертельную травму. ЧП случилось в мае этого года. Расследование заняло несколько месяцев.

- По версии следствия, обвиняемый, отработав на тракторе, не спросив разрешения у работодателя, решил воспользоваться чужим имуществом в личных целях. В вечернее время он загрузил на трактор дрова и  повез  к себе домой. Подъезжая к жилищу, мужчина не заметил лежащего на земле нетрезвого отца и наехал на него. Увидев травмированного  родственника, обвиняемый занес его в дом, но «скорую помощь» вызывать не стал. Утром, обнаружив, что отец не подает признаков жизни, мужчина вызвал полицию. При этом не сообщил им, что накануне совершил наезд на 62-летнего родителя. Однако судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти потерпевшего стала закрытая травма груди. Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

На данный момент материалы дела направлены на рассмотрение в суд. Фигуранту предъявлены обвинения по статьям "Причинение смерти по неосторожности" и "Угон".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопчанин ради наживы прошел "сквозь стену"
Полиция Кузбасса нашла девочку, которая вышла во двор на прогулку и исчезла
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх