Жительница Кузбасса решила оформить электронный полис ОСАГО и стала жертвой мошенников

26.07.2017 14:30
Просмотров: 1962
Жительница Кузбасса решила оформить электронный полис ОСАГО и стала жертвой мошенников

В Новокузнецке 52-летняя автоледи решила оформить через интернет электронный полис ОСАГО и стала жертвой мошенничества. У женщины было похищено более 5000 рублей.

Горожанка решила воспользоваться услугами известной страховой компании. Она набрала в поисковой системе название. Затем перешла по ссылке на сайт, там новокузнечанка заполнила необходимые графы для оформления электронного полиса и перешла к оплате. Женщина ввела номер своей банковской карты и другие необходимые сведения. С ее счета были списаны 5163 рубля, однако дальнейших указаний и результатов на экране сайта не появлялось.

Дозвониться ни по одному из указанных на сайте контактных номеров женщина не смогла. Тогда она начала искать в Интернете информацию о возможном мошенничестве при оформлении полисов ОСАГО и обнаружила, что у страховой компании, которую она выбрала, другой адрес сайта. Поняв, что стала жертвой мошенничества, новокузнечанка заблокировала свою банковскую карту и обратилась с заявлением в полицию.

Сотрудники уголовного розыска установили, что потерпевшая попала в Интернете на так называемый сайт-клон. Сейчас правоохранители устанавливают личность создателя данного интернет-ресурса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ГУ МВД по Кемеровской области отмечает, что с 2017 года любой автовладелец может оформить электронный полис ОСАГО. Такую услугу обязаны предоставлять все компании, занимающиеся обязательным автострахованием. Полный перечень этих организаций приведён на сайте Российского Союза Автостраховщиков. Там же приведены адреса официальных сайтов страховых компаний. Чтобы не столкнуться с «клонами» в Интернете, нужно ориентироваться на адреса из перечня на сайте Российского Союза Автостраховщиков.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх