Жительница Кузбасса осуждена за причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну, повлекшего его смерть

15.02.2018 19:16
Просмотров: 4645
Жительница Кузбасса осуждена за причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему сыну, повлекшего его смерть

В Кемерове состоялся суд над 35-летней женщиной, которая случайно убила своего маленького ребенка. Мать не выдержала его плача. Трагедия произошла в ноябре прошлого  года. Вначале кемеровчанка пыталась пустить следствие по ложному пути, однако правоохранителям удалось раскрыть это дело.

- В ходе расследования установлено, что осужденная, разозлившись на 4-месячного сына – ребенок  капризничал, не давал  ей спать, лежа на кровати, взяла его за ножку и перекинула через себя, а затем  рукой с силой надавила  на лобную часть головы ребенка.  Мальчик перестал подавать признаки жизни, и женщина вызвала «скорую помощь» и сотрудников правоохранительных органов, пояснив, что ее сын захлебнулся рвотными массами. 

На место выехал следователь территориального Следственного комитета, которая отметила, что в квартире убрано,  одежда на малыше чистая и сухая, все бутылочки тщательно  вымыты.   Осмотрев тело ребенка, врач увидела  гематомы.  Однако женщина уверяла, что малыш захлебнулся. Только после того, как ей были представлены результаты экспертизы, которая  показала, что ребенок получил черепно-мозговую травму, женщина дала признательные показания, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Психолого-психиатрическая экспертиза показала, что женщина вменяемая.

В результате женщина вину признала и со следствием начала сотрудничать. Выяснилось, что обвиняемая воспитывала 4 несовершеннолетних детей. В настоящее время дети находятся под опекой бабушки.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы  общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх