Жительница Кузбасса решила заработать на котировках валют и потеряла 1,3 млн рублей, взятых в кредит

08.10.2020 22:15
Просмотров: 2422
Жительница Кузбасса решила заработать на котировках валют и потеряла 1,3 млн рублей, взятых в кредит

В Новокузнецке 61-летняя горожанка пытаясь заработать потеряла 1,3 млн рублей.

Являясь активным пользователем сети Интернет, женщина обнаружила сайт, на котором пользователям предлагался дополнительный доход от игры на бирже.

Новокузнечанка позвонила «консультантам» интернет-ресурса, прошла курс дистанционного обучения и приступила к игре на разнице в котировке ценных бумаг.

- Организаторы убедили ее, что для большего выигрыша необходимо делать крупные ставки. Женщина оформила в банке кредит и, перечислив все деньги на указанные счета, стала наблюдать в личном кабинете на сайте интернет-биржи за «ростом» своих инвестиций.

«Консультанты» рекомендовали ей не снимать дивиденды, объясняя, что частичный вывод денег чреват комиссией, поэтому новокузнечанка не предпринимала попыток обналичить электронные доходы, а вновь и вновь пополняла счета средствами очередных кредитных займов. Игра на бирже продолжалась несколько месяцев, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В очередной раз зайдя на сайт, женщина увидела, что деньги с ее счета пропали. Пенсионерка несколько раз звонила и писала «консультантам» с требованием разобраться в сложившейся ситуации, но ей стали звонить неизвестные, которые предложили вернуть заработанное, правда, для этого горожанке следовало оплатить услуги посредников. Осознав, что ее обманывают, пенсионерка обратилась в полицию.

Теперь сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленников. Уже известно, что сайт, куда пенсионерка переводила деньги, зарегистрирован за пределами Российской Федерации. Номера телефонов, с которых мошенники звонили потерпевшей, зарегистрированы в Москве и уже использовались для обмана жителей разных регионов России.

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». 

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «Предупрежден – значит вооружен!»

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх