Жительница Кузбасса убила гантелей преподавателя

03.09.2019 19:44
Просмотров: 4250
Жительница Кузбасса убила гантелей преподавателя

В Кемерове суд вынес приговор 31-летней горожанке за убийство преподавателя. Происшествие случилось в мае этого года. Расследование заняло несколько месяцев.

Следствием и судом установлено, что  утром преподаватель не пришла на экзамен, обеспокоенная коллега, зная о пунктуальности 82-летней женщины,  пошла к ней домой. Двери квартиры оказались открыты, в одной из комнат она обнаружила тело пожилой женщины с травмой головы, вызвала сотрудников полиции. 

В ходе осмотра места преступления следователями установлено, что из квартиры  пропали ювелирные украшения, банковские карты, денежные средства и телефон потерпевшей.

Подозреваемую удалось задержать в течение нескольких часов.

- Ею оказалась ранее судимая 31-летняя местная жительница, проходившая у потерпевшей курсы подтверждения  квалификации. Следователю женщина пояснила, что ранее она похитила у пенсионерки крупную сумму денег и  пришла поговорить с ней, чтобы она забрала заявление из правоохранительных органов, однако хозяйка отказалась выполнить ее просьбу. Во время конфликта она решила убить преподавателя. После чего несколько раз ударила пенсионерку металлической гантелей по голове, от полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем злоумышленница решила обыскать квартиру, чтобы похитить ценные вещи.

Женщина забрала ювелирные украшения, банковские карты, сберегательные книжки, деньги в сумме 7 тысяч рублей и покинула место преступления, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

Следствием из ломбарда ювелирные украшения изъяты. В рамках расследования уголовного дела фигурантке проведена психолого-психиатрическая экспертиза, она признана вменяемой.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх