Жительница Кузбасса сделала репост в соцсети и лишилась 13 тысяч рублей

28.10.2017 20:00
Просмотров: 4251
Жительница Кузбасса сделала репост в соцсети и лишилась 13 тысяч рублей

Надеялась получить дорогой смартфон, а в результате лишилась 13 тысяч рублей. В Мысках 25-летняя горожанка стала жертвой мошенничества в соцсети.

- Заявительница в соцсети получила от незнакомки сообщение с просьбой добавить ее «в друзья». Жительница Мысков ответила согласием и стала изучать контент, размещенный в аккаунте новой «подруги». На странице было указано, что девушка якобы представляет интересы некой компании и в рекламных целях разыгрывает среди своих подписчиков дорогостоящий мобильный телефон. Мысковчанка решила принять участие в акции и сделала репост новости о розыгрыше гаджета.

Вскоре после этого «организатор лотереи» поздравила горожанку с победой и предупредила, будто выигрыш она получит после оплаты почтовых расходов и страхового взноса. Заявительница поверила аферистке и перевела на указанный ею счет около 13 000 рублей. Не получив в условленное время свой приз, заявительница попыталась связаться с «подругой», но ее страница оказалась удалена из соцсети. Поняв, что стала жертвой мошенницы, потерпевшая обратилась за помощью в полицию, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.       

В настоящее время по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Мошенничество». Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленницы.

Сотрудники полиции призывают кузбассовцев быть бдительными при пользовании социальными сетями и никогда и ни под каким предлогом не переводить деньги на счета, указанные неизвестными. Кроме того, информацию обо всех рекламных кампаниях и розыгрышах, следует уточнять на официальных сайтах или по телефону горячей линии организаторов данных акций.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх