Боксерский флешмоб состоится в Кузбассе

20.07.2017 09:00
Просмотров: 2952
Боксерский флешмоб состоится в Кузбассе

В Кузбассе состоится боксерский флешмоб. Его проведут на стадионе Кемерова в форме тренировки по боксу. 

21 июля на «Химике» одновременно будут боксировать 5 тыс. человек. В мероприятии примут участие почетные гости: заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы 2009 и 2011 гг., пятикратный победитель чемпионатов России Александр Деревягин, Олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, победитель Кубка мира по марафону в 1991 году в Лондоне Яков Толстиков и другие именитые спортсмены. 
   
Присоединиться к тренировке смогут все желающие. Разминку проведет российский боксер, чемпион Летних Олимпийских игр 2004 года, обладатель серебряной медали Летних Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы 2004 года, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков. 

Спортивный флешмоб проводится в рамках Дня российского бокса, который в 2017 году будет отмечаться впервые, и посвящён 25-летию Федерации бокса России. Массовая тренировка по боксу состоится одновременно в 12 городах России: в Кемерове, Санкт-Петербурге, Волгограде, Краснодаре, Грозном, Новосибирске, Тюмени, Перми, Владивостоке, Хабаровске, Златоусте и Казани. 
      
В Москве масштабную тренировку решено организовать 22 июля на Красной площади. Она пройдет под руководством Олимпийских чемпионов Олега Саитова, Алексея Тищенко и Бориса Лазутина. 
   
Мероприятие проходит под эгидой «Мировых рекордов Гиннеса», чьи представители зафиксируют новый мировой рекорд в номинации «Самая массовая тренировка по боксу».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх