ЧМ-2018 эксперты назвали лучшим в истории

23.07.2018 11:03
Просмотров: 1926
ЧМ-2018 эксперты назвали лучшим в истории

Источник: Известия

Аналитическая компания Opta Sports назвала чемпионат мира по футболу 2018 года, проходивший в России, лучшим за всю историю проведения мундиаля. Об этом сообщил специалист по спортивной статистике Александр Дункан.

Эксперт отметил, что на турнире 2018 года многие решающие голы были забиты в дополнительное время, что всегда вызывает больше эмоций у болельщиков и «придает соревнованию дополнительную драму».

«На чемпионате мира в России девять победных голов было забито после 89-й минуты. Это больше, чем на турнирах 1998–2014 годов вместе взятых», — приводит его слова телеканал Би-би-си.

По мнению аналитика, открытием ЧМ-2018 стал 19-летний французский нападающий Килиан Мбаппе. Он является самым молодым игроком в истории после Пеле, сыгравшим в финале чемпионата мира.

Дункан также оценил нововведение чемпионата —  систему видеопомощи арбитрам (VAR).

«Только одна игра турнира завершилась со счетом 0:0, такого результата не было на мировых первенствах с 1954 года. VAR сильно помогла арбитрам с определением фолов в штрафных площадях», — добавил он.

ЧМ-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах. По итогам мундиаля победу праздновала сборная Франции, которая в финале была сильнее национальной команды Хорватии. Сборная России выбыла из турнира на стадии 1/4 финала.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх