Что ждет в Шерегеше любителей активного отдыха в новом горнолыжном сезоне

13.10.2017 12:08
Просмотров: 2722
Что ждет в Шерегеше любителей активного отдыха в новом горнолыжном сезоне

Источник: пресс-служба областной администрации

66 гостиниц, 69 предприятий общепита, 19 подъёмников заработают на горе Зелёная в новом горнолыжном сезоне. Накануне в Шерегеше состоялось выездное совещании, которое провел первый заместитель губернатора Владимир Чернов. Специалисты обсуждали подготовку курортной зоны к открытию сезона 2017-2018 годов. 
   
Сейчас на горе Зелёная ведётся строительство нескольких гостиниц и трёх подъёмников. Участники совещания оценили работу нового подъёмника «Мустаг» в секторе Б: это четырёхместный подъёмник закрытого типа, ведущий к началу трёхкилометровой горнолыжной трассы. Строительство началось весной 2017 года, сейчас он готов к запуску. В настоящее время идет строительство других канатных дорог. 
   
В этом горнолыжном сезоне будут действовать 19 подъемников пропускной способностью до 25 тыс. человек в час, 24 горнолыжные трассы протяженностью более 49 км. 
   
Особое внимание было уделено вопросу реконструкции сектора А: два десятилетия назад он начал развиваться стихийно, не имея общего плана. Это не позволяет поднять сервис на уровень курортов мирового класса. Один из инвесторов - ООО «Каскад Курорт» - предложил свою концепцию комплексного подхода: владельцам устаревших кафе, пунктов прокатов и других объектов за их строения будет предложена не только компенсация, определённая с учётом оценки независимой экспертной комиссии, но и аналогичные помещения в центре, который компания начнёт строить в следующем весенне-летнем сезоне. 
   
«Никого сгонять с места не будут, эта позиция чёткая и ясная – должен быть цивилизованный переговорный процесс, который учтёт интересы всех сторон», - подчеркнул первый замгубернатора. 
   
Также обсуждались вопросы освоения сектора Б: в ходе практической работы выявлены некоторые недостатки предварительного планирования территории, в связи с чем решено внести коррективы в техзадание для проектировщиков. 
   
Особую озабоченность высказали представители электроснабжающей компании: потребность строящихся объектов при планировании задаётся частными застройщиками ниже той, которая впоследствии требуется. Поэтому недавно построенные трансформаторные подстанции уже сейчас нуждаются в установке оборудования большей мощности. 
   
Также на совещании принято решение о возобновлении автобусного маршрута из пос. Шерегеш до центра гостиничного городка. 
   
«Радует, что есть инвесторы, заинтересованные в развитии курорта, способные вывести его на новый уровень оказания услуг. Шерегеш это одна из имиджевых точек роста не только Кузбасса, но и всей России. Нужно работать, слышать друг друга, идти к общей цели», - подвёл итоги совещания Владимир Чернов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх