Для всех, кто любит дворовый футбол: начался прием заявок на футбольную акцию "Уличный красава-2019"

09.07.2019 06:00
Просмотров: 2276
Для всех, кто любит дворовый футбол: начался прием заявок на футбольную акцию "Уличный красава-2019"

Стартовала всероссийская футбольная акция «Уличный красава – 2019». Второй год подряд ее организует «Молодежка ОНФ». Это футбольный турнир в двух возрастных группах 14-15 лет и 16-17 лет.

«У нас все по-настоящему. В прошлом году мы закупали мячи на муниципальные этапы и нам их не хватало. В прошлом году было 3500 команд, а этом году ожидаем около 5000. Финальный матч всероссийской акции «Уличный красава – 2018» прошел в Сочи на стадионе «Фишт». Там же, в Сочи, в мае этого года мы провели товарищеский матч сборной команды «Уличный красава» с ФК «Сочи». А тренировал наших ребят один из самых легендарных тренеров России Валерий Газзаев. В качестве приза за победу команды получили площадки, которые будут построены в их населенных пунктах – в селе Инаркой Кабардино-Балкарии и городе Елизово на Камчатке. Определяли места вместе с жителями, ребятами, тренерами. Это такая народная история», – рассказал руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич.

Соревнования пройдет в несколько этапов. Вначале футболисты выявят лучших на уровне муниципалитетов, затем определят сильнейших в регионах и округах. Победители отправятся в финал. Отмечу, что в 2018-ом году кузбассовцы заняли второе место на турнире. Смогут ли в этом году наши дворовые футболисты пробиться в финал? Достойных много. Нужно собрать команду и подать заявку на участие на сайте уличныйкрасава.рф, их будут принимать до 1 августа.

Далее начнутся футбольные матчи. Муниципальный этап пройдет с 15 августа по 11 сентября. Региональные этап – с 12 по 28 сентября. Окружной этап – с 29 сентября по 6 октября.

Как сообщил корреспонденту Прокопьевск.ру координатор турнира по Кемеровской области Кирилл Гарбузов, финал всероссийской акции «Уличный красава – 2019» пройдет с 11 по 13 октября.

Победители получат за третье место фирменные мячи, за второе место – сертификат на установку площадки для воркаута в своем дворе. Победители уже по традиции станут обладателями сертификатов на установку футбольной площадки.

Три команды прокопчан уже подали заявки.

Фото: ВК/"Уличный красава"

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Когда в Прокопьевске пройдут Всероссийские соревнования по мотоспорту
Прокопчане вошли в число призеров и победителей чемпионата Кузбасса по мотоциклетному спорту
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх