Газодымозащитники Прокопьевска признаны одними из лучших в Кузбассе

08.08.2018 21:01
Просмотров: 2207
Газодымозащитники Прокопьевска признаны одними из лучших в Кузбассе

Команда из Прокопьевска стала призером областных соревнованиях специалистов газодымозащитных служб, посвящённых памяти подполковника внутренней службы  Фёдора Чуенко.


Состязания состоялись 3 августа. Более 20 команд пожарных-спасателей Кузбасса боролись за звание «Лучшее звено газодымозащитной службы».

- Соревнования включали теоретический и практический этапы. Участникам на скорость предстояло преодолеть различные препятствия и поразить мишень водой, при этом, как и в условиях реального пожара, все упражнения пожарные выполняли в  индивидуальных средствах защиты органов дыхания, используемых для работы в задымленном помещении.


Помимо практических заданий бойцы также продемонстрировали теоретические  знания в учебном классе, - сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.


В результате победителем соревнований признано звено «2 отряда федеральной противопожарной службы МЧС России по Кемеровской области» (г.Анжеро-Судженск).

Второе место у газодымозащитников из Прокопьевска.

Бойцы «Специализированной пожарно-спасательной части» (г.Кемерово) стали третьими.


Наравне с командной борьбой участники конкурировали и в личном зачете. Звание «Лучшего газодымозащитника Кемеровской области» в этом году завоевал старший сержант внутренней службы  Денис Пахотин – старший пожарный пожарно-спасательной части №1 Анжеро-Судженска.

Фото: Владимир Семизаров 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх