Как прокопчане пробежали "Кросс нации-2017"

19.09.2017 11:04
Просмотров: 2593
Как прокопчане пробежали "Кросс нации-2017"

В Прокопьевске "Кросс нации" прошел 15 сентября в Тырганском парке. На старт вышли более 800 любителей «королевы спорта»: учащиеся основных и средних общеобразовательных школ, студенты образовательных учреждений  профессионального образования, ветераны спорта, руководители и тренеры- преподаватели детско-юношеских спортивных школ, педагогический состав прокопьевского техникума физической культуры.

Согласно утвержденному положению девушкам предстояло преодолеть дистанцию 500 метров, юношам 1000 метров. Более выносливые и подготовленные спортсмены состязались на дистанции 2000 метров. Участники VIP забега соревновались на дистанции 1000 метров.

Первыми на старт вышли учащиеся общеобразовательных школ, затем старт был дан для участников VIP забега, в котором приняли участие и ветераны спорта. В последующих забегах определялись победители  и призеры среди студентов и спортсменов на дистанции 2 км.

По результатам забегов определялись победители и призеры по группам: учащиеся основных школ (юноши, девушки) учащиеся средних школ (юноши, девушки), ветераны спорта (мужчины, женщины) учащиеся профессиональных образовательных учреждений (юноши, девушки).

Абсолютными победителями в своих группах  стали:

Петров Юрий (шкл.63), Шерстобитова Виктория (шк.12)

Яковлев Денис (шк. 71), Свиридова Екатерина (шк. 62)

Григорьева Анастасия (ПТФК)

Куликов Николай (ПЭМСТ)

Никанорова Александра  (ПЭМСТ)

Раджабов Нигматулла (Киселевский политехнический техникум)

Валишин Никита, Буева Марина (VIP забег)

Мухутдинов Ильдар, Константинова Ирина (ветераны)

- Победители и призеры соревнований в каждой группе награждены почетными грамотами управления по ФК и спорту. 300 участников Всероссийского дня бега получили на память номер участника «Кросс нации 2017», - сообщает управление по физической культуре и спорту администрации Прокопьевска.

Добавим, что Всероссийский день бега «Кросс нации» проводится в нашей стране ежегодно в сентябре. Это самое массовое и масштабное мероприятие, которое традиционно проводится в России, начиная с 2004 года.

В общей сложности в Кузбассе в этом году в акции приняли участие более 8 тысяч человек.

Фото: ВК/ПТФК

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх