Кто из россиян завоевал первую медаль XXIII Зимних Олимпийских игр

11.02.2018 01:18
Просмотров: 3567

Российский конькобежец Семён Елистратов выиграл медаль XXIII Зимних Олимпийских игр, которые проходят в Пхенчхане. Елистратов завоевал бронзу на дистанции 1500 метров в шорт-треке.

Как сообщает ФАН, время Елистратова -2 минуты 10,687 секунды. Бронза Семена стала первой медалью среди россиян на Олимпиаде в Южной Корее.

А лидером гонки стал южнокорейский спортсмен Лим Хе Джун. Его результат - 2 минуты 10,485 секунды — это новый олимпийский рекорд. Серебро досталось шорт-трекисту из Голландии Шинки Кнегту. Его время — 2 минуты 10,555 секунды.

Степан Фёдоров — из Кемеровского района, мастер спорта по санному спорту,

Кирилл Капризов, Илья Сорокин и Иван Телегин - хоккеисты из Новокузнецка.

В субботу, 10 февраля, прошли две первые попытки в санном спорте у мужчин. В результате, саночник из Кемерова Степан Фёдоров стал 13-м в общем зачёте. Его время - 1 минута 35,971 секунды.