Кузбассовцы провели массовую тренировку по боксу и установили рекорд России

21.07.2017 19:04
Просмотров: 2720
Кузбассовцы провели массовую тренировку по боксу и установили рекорд России

В Кузбассе провели массовую тренировку по боксу и установили рекорд России. Акция состоялась в Кемерове на стадионе "Химик". Участниками стали 5 тысяч человек.

Напомним, сегодня, 21 июля, тренировка по боксу одновременно прошла в 11 городах России. В Кемерове спортивный флешмоб стал самым массовым. 
   
Акция проводится в рамках Дня российского бокса, который в 2017 году будет отмечаться впервые, и посвящён 25-летию Федерации бокса России. В Москве тренировка состоится 22 июля на Красной площади под руководством Олимпийских чемпионов Олега Саитова, Алексея Тищенко и Бориса Лазутина. 

В кемеровской тренировке приняли участие заслуженный мастер спорта России по легкой атлетике, призер чемпионатов Европы 2009 и 2011 гг., пятикратный победитель чемпионатов России Александр Деревягин, Олимпийский чемпион 1988 года в Сеуле по спортивной ходьбе на 50 км Вячеслав Иваненко, победитель Кубка мира по марафону в 1991 году в Лондоне Яков Толстиков и другие именитые спортсмены. Разминку провел российский боксер, чемпион Летних Олимпийских игр 2004 года, обладатель серебряной медали Летних Олимпийских игр 2000 года, чемпион Европы 2004 года, заслуженный мастер спорта России Гайдарбек Гайдарбеков. 
   
Мероприятие прошла под эгидой «Мировых рекордов Гиннеса», чьи представители фиксировали рекорд в номинации «Самая массовая тренировка по боксу», сообщает пресс-служба областной администрации.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Боксерский флешмоб состоится в Кузбассе
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх