На чемпионате России по тайскому боксу кузбассовцы показали высококлассную подготовку

01.05.2021 17:36
Просмотров: 1968

В Кемерове на базе ГЦС «Кузбасс» завершился чемпионат России по тайскому боксу, посвященный 300-летию Кузбасса и 20-летию Федерации тайского бокса Кузбасса. В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов из 30 субъектов Российской Федерации.

Команда Кузбасса заняла первое общекомандное место. В копилке наших спортсменов шесть золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых медалей. Спортсмен Сайк Эдуард получил награду как лучший боец.

Второе общекомандное место у Москвы, третье место — республика Дагестан.

Так как бои проводятся без масок, обязательным участием в чемпионате был тест на коронавирусную инфекцию.

«Мы в Кузбассе развиваем все виды спорта, стараемся, чтобы спортивные соревнования проходили все сезоны. Для этого возводим современные спортивные объекты и полностью загружаем существующие. Достижения наших спортсменов — это результат нашей совместной работы, усилий и воли к победе спортсменов и тренеров», — подчеркнул губернатор Сергей Цивилев.

По итогам чемпионата будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в Таиланде в декабре 2021 года, и Кубке мира в ОАЭ в июне 2021 года. Соревнования станут отборочными на Всемирные Игры по неолимпийским видам спорта в США в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Кузбасса.