Небывалый результат: сборная Кузбасса впервые вошла в десятку победителей Всероссийских зимних игр

26.03.2019 10:41
Просмотров: 1839

Сборная Кузбасса впервые вошла в десятку победителей Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Соревнования состоялись 9-ый раз. Спортсмены собрались в Тюмени.

За призы престижных соревнований боролись около 1000 человек из 57 субъектов РФ.

В программу Игр вошли соревнования по лыжным гонкам, полиатлону, шахматам, шашкам, гиревому спорту, городошному спорту, соревнования спортивных семей, троеборье дояров и троеборье механизаторов.

Сборную Кузбасса представили спортсмены из Прокопьевского и Кемеровского районов. Всего 27 человек.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в личном первенстве в соревнованиях по лыжным гонкам кузбассовцы завоевали 3 награды. II место на дистанции 3 км классическим стелем и III место на дистанции 5 км свободным стилем среди женщин заняла Наталья Зятикова, III место на дистанции 3 км классическим стилем среди женщин заняла Вера Зятикова, обе спортсменки тренируются в Прокопьевском районе.

В командном первенстве в соревнованиях по шахматам команда Кемеровской области в составе Сергея и Антонинны Трофимовых и Игоря Власова заняла I место.

В соревнованиях спортивных семей среди семей с девочками старшего возраста I место заняла семья Сиковых из Прокопьевского района.

Среди всех субъектов РФ команда Кузбасса заняла 9 общекомандное место. Это наивысшее достижение региона за всю историю выступления на Всероссийских зимних сельских спортивных играх. Ранее лучшим результатом было 22 общекомандное место в Красноярске в 2013 году.